16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица в Оренбурге 2019. Где, когда?

программа гуляний, когда отмечаем, мероприятия

5 марта 2019 года

Мы разобрались, что готовят на Масленицу в Оренбурге, куда сводить детей и где повеселиться самим. Самая актуальная информация по мероприятиям, которые пройдут в городе на масленичной неделе.

В микрорайонах города мероприятия масленичной недели пройдут с 4 по 10 марта. Жителей ждут разнообразные развлекательные программы на районных площадках - традиционные народные гулянья, веселые конкурсы, выступления творческих коллективов, фольклорно-игровые и дворовые праздники.

В Южном округе сегодня с утра всех ждёт конкурсная программа "Широкая Масленица в Оренбург прилетела" собрала жителей близлежащих домов на ул. Чичерина, 1 (хоккейный корт).
В 12.00 праздник "Здравствуй, Масленица!" начнется на пр. Майский, 8.
В это же время праздничная программа "Приключения Масленицы" соберет оренбуржцев на ул. Салмышской, 43/6.
В 13.30 на праздничное гулянье "Хороша ты, хороша Маслена неделя!" ждут на ул. Авиационной, 8/3.
В 17.00 праздник двора "Веселая масленица" приглашает на ул. Курача, 24. В пос. Кузнечный (ул. Старокузнечная, 12) праздничная программа "Госпожа Широкая Масленица" начнется в 18.30.

В Северном округе праздничные мероприятия сегодня начнутся в 16.00 на ул. Новой, 23, в 17.00 - на ул. Брестской, 16/1, в 18.00 - на ул. Заводской, 30 (стадион "Нефтяник").

"Русская Масленица" 9 марта

В Зауральной роще пройдет городское праздничное мероприятие. Жителей и гостей города ждут игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления творческих коллективов и сожжение чучела. На празднике можно отведать самых вкусных блинов и повеселиться вместе со скоморохами.

Начало в 14.00.

"Прощай, масленица!" в Южном округе

В этот же день, праздничные мероприятия пройдут в округах. В Южном округе праздник "Прощай, масленица!" состоится в культурном комплексе "Национальная деревня".
Гостей ждут концертная программа, конкурсы с подарками и главный символ Масленицы – блины.

"Масленица Разгульная" в Северном округе

В Северном округе праздник "Масленица Разгульная" пройдёт в парке им. 50-летия СССР. В программе - театрализованное представление проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные и спортивные состязания.

Начало окружных праздников – в 12.00.

Для жителей Промышленного района 9 марта будет организован праздник в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1).
Начало в 14.00.

Масленица на большом мебельном базаре 10 марта

В последний день Масленичной недели по традиции отмечают широким гулянием, и эту традицию решили поддержать на Большом Мебельном Базаре!

В этот день на гостевой парковке возле корпусов 2 и 3 будет сооружена площадка для гуляния, с угощением блинами с мёдом и чаем, на сцене будут выступать творческие коллективы города (музыканты и танцоры);
также предстоит понаблюдать за реконструкцией — битвой славянских Вятичей в доспехах, стенка на стенку.

Для детей будет организованы активности с аниматорами и ростовыми куклами, тематические игры, которые не оставят равнодушными даже взрослых, а для родителей будет не менее увлекательная программа с ценными призами и морем позитива!

Также все гости мероприятия увидят красочное фаер-шоу от ходулистов, и венцом мероприятия будет торжественное сожжение чучело!

Вход на мероприятие — СВОБОДНЫЙ!
10 марта (Воскресенье) Начало в 12:00. Встречаемся на парковке Большого Мебельного Базара.

«Широкая масленица-2019» в парке «ТОПОЛЯ» 9 марта

Администрация парка «Тополя» приглашает горожан и гостей нашего города на культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы, которое традиционно пройдет на территории парка семейного отдыха «Тополя» 9 марта 2019 г. (суббота).

Программа мероприятий:

С 14:00 до 16:00 в парке "Тополя"
- Концертная программа с выступлением творческих коллективов г. Оренбурга;
- Игры, конкурсы, НАРОДНЫЕ ЗАБАВЫ для взрослых и детей;
- Русские народные песни и пляски;
- Перетягивание каната, бой на бревне, соревнования в силе и ловкости;
- Конкурс на самый красочный русский народный костюм (по мотивам русских народных сказок);
- Конкурс на самый лучший масленичный рисунок;
-Конкурс на самую лучшую масленичную поделку (куклы, солнца и т.п.).
- Любимые МУЛЬТгерои: Нюша, Крош, Медведь;
- Игры с Веселыми скоморохами;
- Фотоотчет от Geometria.ru.

ВНИМАНИЕ! с 14:00 до 15:00 – Призовая регистрация русских народных костюмов (по мотивам русских народных сказок), рисунков и поделок на масленичную тематику. Все участники конкурса получат памятный сувенир в подарок, а лучшие работы будут награждены ЦЕННЫМИ ПРИЗАМИ.
В 16:00 традиционное сжигание чучела Масленицы.

В день проведения мероприятия будут работать аттракционы парка «Тополя».

Судя по всему, на масленичной неделе жителей города ожидает насыщенная развлекательная программа со спортивными состязаниями, вкусными блинами и естественно сжиганием чучел. Встретимся на городских мероприятиях!

Не забывайте оставлять комментарии! Делитесь информацией в ваших.соц сетях с помощью кнопок расположенных ниже.


↑ Сейчас
Масленица в Оренбурге 2019. Где, когда?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Обзор 5 ресторанов где есть бизнес-ланчи

#честныйобзор Редакция Выбирай Оренбург решила проверить это на себе. Читайте вторую статью из цикла: «Где быстро, вкусно и недорого пообедать в Оренбурге»

23 марта 2019 года
Обзор 6 столовых где можно поесть в обед на 200 ₽

#честныйобзор Редакция Выбирай Оренбург решила проверить это на себе. Читайте первую статью из цикла: «Где быстро, вкусно и недорого пообедать в Оренбурге»

16 марта 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Обзор 6 столовых где можно поесть в обед на 200 ₽

#честныйобзор Редакция Выбирай Оренбург решила проверить это на себе. Читайте первую статью из цикла: «Где быстро, вкусно и недорого пообедать в Оренбурге»

16 марта 2019 года